El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player



Honorable Consejo Universitario

Directorio de Consejeros

Ver Miembros del Consejo Universitario de Acuerdo a su Unidad Regional

Unidad Regional Centro | Unidad Regional Centro Norte | Unidad Regional Norte | Unidad Regional Sur


Unidad Regional Norte

ESCUELA PREPARATORIA CHOIX
Lic. Óscar Mauricio Heredia Ruiz-Encargado
Lic. Haide Aracely Gastélum Pacheco
C. Jaqueline Guadalupe Díaz Gil
ESCUELA PREPARATORIA CIUDAD UNIVERSITARIA LOS MOCHIS
MC Leopoldo Uribe Sepúlveda
MC Jesús Enrique Buelna Rodríguez
C. Jesús Gilberto Mendivil Nieblas
ESCUELA PREPARATORIA EL FUERTE
MTE. Isidoro Armenta Baeza
Profr. Rosario Fernando Leyva Sánchez
C. Ana Michelle Plascencia Gámez
ESCUELA PREPARATORIA JUAN JOSE RIOS
M.E. Mónica Armenta Elenes
Mtra. Arcelia Valdez Grijalva
C. Emilyd Sabrina Reyes Montaño
ESCUELA PREPARATORIA LOS MOCHIS
Lic. José Jaime Gutiérrez Esquivel
MC Ramón Rosario Castro Gastélum
C. Isaac Moroni Cordero Escobedo
ESCUELA PREPARATORIA RUIZ CORTINEZ
MC. Rogelio Navarro Cisneros
Lic. Angélica Teresa Flores Sánchez
C. César Fabián Roblés Castillón
ESCUELA PREPARATORIA SAN BLAS
MC Salvador Barajas Ledón
MC José Francisco Román Acosta
C. Dulce María Román Gastélum
ESCUELA PREPARATORIA VALLE DEL CARRIZO
Ing. Jesús Alfredo Escalante Mondaca
MC Jorge Radney Mongomery Leyva
C. José Manuel Molina Carrazco
ESCUELA SUPERIOR DE ENFERMERÍA LOS MOCHIS
Lic. Luz Ester Verdugo Blanco-Encargada
MC Ginne Ussi Guadalupe Apodaca Orozco
C. Jennifer Francely Verdugo Calderón
FACULTAD DE AGRICULTURA DEL VALLE DEL FUERTE
MC. Juan Fernando Sánchez Portillo
MC. Ernesto Sifuentes Ibarra
C. Gerardo Enrique Zavala Pacheco
FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIA POLITICA
MC. Milton Ayala Vega
MC Octavio Martínez Cázares
C. Cinthya Yaneth Romero Moreno
FACULTAD DE INGENIERIA MOCHIS
Dr. Jesús Adrian Baldenebro López
Dra. Susana Paola Arredondo Rea
C. Jazmín Aracely Báez Jiménez
FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL LOS MOCHIS
MC. Mayra Angélica Salazar Cerón
MC. Llilia Galaviz Ponce
C. Brianda Angélica García Luna
UNIDAD ACADEMICA DE NEGOCIOS
MC. Lauro César Parra Aceviz
Dr. Antonio Enrique Acosta Perez
C. Ángel Jair Aguilar Delgado

Rector
Dr. Juan Eulogio Guerra Liera

Secretario General
Dr. Jesús Madueña Molina

Vicerrector de la Unidad Regional Norte
MC. Toribio Ordoñez Lagarde

SUNTUAS Académicos
Lic. Elva Rosa Sánchez Gómez

SUNTUAS Administrativos
C. Jorge Flavio Camacho Juárez

Directora de Colegio Regional del Bachillerato de la Unidad Regional Norte
MTE. Alma Marien Fierro Arroyo

Fecha de Ultima Actualización 03/07/17
Ir al inicio

Esta información ha sido proporcionada por la Secretaría General.

Universidad Autónoma de Sinaloa, © Todos los derechos reservados